বিশ্বরোডে দুর্ঘটনায় নিহতদের গায়েবী জানাজা,ইউলুপ অপসারণ ও কুমিল্লা-৯ পূর্ণবহালের দাবীতে কর্মসূচী ঘোষণা

“লালমাই উপজেলা বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ”
সিটিভি নিউজ।। (নিজস্ব প্রতিবেদক)=================
লালমাই উপজেলার বিএনপির নবগঠিত কমিটির সাথে ৯টি ইউনিয়ন বিএনপির সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫ বাগমারা বাজারস্থ উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে উপজেলার ৯টি ইউনিয়ন বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণে উপজেলা বিএনপির নবনির্বাচিত সভাপতি মোঃ মাসুদ করিম এর সভাপতিত্বে নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইউসুফ আলী মীর পিন্ট এর সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চে আয়োজনে ২৯ আগস্ট শুক্রবার বাদ আসর পদুয়ার বাজার বিশ্বরোড ঢাকা – চট্টগ্রাম মহাসড়কে দুর্ঘটনায় বরুড়ার একই পরিবারের নিহত ৪ জন সহ লক্ষাধিক লোক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের গায়েবী জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।
“বাঁচতে হলে লড়তে হবে, লড়াই করে বাঁচতে হবে”
কুমিল্লার-১২ টি সংসদীয় আসন পুনর্বহাল করে সাবেক-২৫৬-কুমিল্লা-০৯ এলাকা পুনরুদ্ধার অথবা বৃহত্তর সদর দক্ষিণ (লালমাইসহ) ও কুমিল্লা মহানগরের সমন্বয়ে ১টি স্বতন্ত্র আসন গঠন।
“মরণফাঁদ” পদুয়ার বাজারের ব্যারিকেড, ইউলুপ অপসারণ ও রেলওভারপাস পল্লী বিদ্যুৎ পর্যন্ত সম্প্রসারণ এবং কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চের ০৯ দফা বাস্তবায়নের দাবীতে- গণমিছিল, স্মারকলিপি প্রদান এবং সংহতি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।
(ক) নোয়াগাঁও চৌমুহনী হইতে কুমিল্লা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে ৩ সেপ্টেম্বর, ২৫ বুধবার, বিকাল: ৩টায়।
(খ) সাবেক কুমিল্লা-০৯ নির্বাচনী এলাকা পুনর্বহাল অথবা বৃহত্তর সদর দক্ষিণ (লালমাইসহ) ও কুমিল্লা মহানগরের সমন্বয়ে ১টি স্বতন্ত্র আসন গঠনের দাবীতে ঢাকা “শেরেবাংলা নগর বানিজ্যমেলা মাঠ থেকে নির্বাচন কমিশন সচিবালয় পর্যন্ত গণমিছিল ও সংহতি-সমাবেশ” ১০ সেপ্টেম্বর, ২৫ রোজ: বুধবার, সকাল: ১১টা অনুষ্ঠিত হবে। প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সাবেক হুইপ বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব মনিরুল হক চৌধুরী জননেতা মনিরুল হক চৌধুরী।
কুমিল্লা সদর দক্ষিণ, লালমাই ও মহানগর দক্ষিণের ১৯-২৭নং ওয়ার্ড নিয়ে গঠিত সাবেক কুমিল্লা-৯ আসন পুনর্বহাল,ইউলুপ অপসারণ ও সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের গায়েবী জানাজা সফল করার লক্ষ্য মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহবায়ক ও কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা কৃষক দলের যুগ্ম আহবায়ক মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন সর্দার,সাবেক যুগ্ম আহবায়ক মোঃ আসলাম মজুমদার ,সাবেক যুগ্ম আহবায়ক মোঃ মাহবুব আলম,সাবেক যুগ্ম আহবায়ক হাফেজ মোঃ আনোয়ার হোসেন,সাবেক সদস্য মোঃ আমির হোসেন মেম্বার, বাগমারা উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ মনির হোসেন ডালিম, বাগমারা দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ আবদুল খালেক,সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ আমিনুল ইসলাম মেম্বার, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ জাবেদ,ভূলইন উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবদুল ওহাব,সাধারণ সম্পাদক মিন্টু, পেরুল দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি এবিএম জহিরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক উসমান গনি রিংকু, উপজেলা বিএনপির সদস্য মোঃ শাহজাহান মজুমদার, পেরুল উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ মোস্তফা কামাল খোকন, উপজেলা সদস্য ইদ্রিস মিয়া, ভূলইন দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হাফেজ বেলাল হোসেন,বেলঘর উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মফিজুল ইসলাম ও বিএনপির নেতা রিপন মাষ্টার, বেলঘর দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আলী হায়দার মেম্বার ,বাকই উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাইফুল ইসলাম ,উপজেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক মোঃ বিল্লাল হোসেন,বাগমারা উত্তর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি পদপ্রার্থী মোঃ শরীফ প্রমুখ।
উপজেলা ও বিভিন্ন ইউনিয়ন বিএনপি,অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
লালমাই উপজেলা বিএনপির নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক কুমিল্লা -৯ নির্বাচনী এলাকা বাস্তবায়ন পরিষদের সদস্য সচিব ইউসুফ আলী মীর পিন্টু বলেন, “গোপন প্ররোচনায় কিছু ব্যক্তি এই এলাকার মানুষের কথা না শুনে নেক্কারজনক খসড়া দিয়েছেন। আমরা নেতার নির্দেশে যেকোনো সময় কর্মসূচি দিতে প্রস্তুত। প্রয়োজনে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক ও কুমিল্লা – নোয়াখালী আঞ্চলিক মহাসড়ক অবরোধ করবো।” এছাড়াও কুমিল্লা টাউন হল মাঠে একটি বিশাল জনসভা করার পরিকল্পনা রয়েছে। সাবেক কুমিল্লা-১০ নির্বাচনী এলাকা পূর্নবহালের জন্যে কুমিল্লা মহানগর দক্ষিণের ৯ টি ওর্য়াড, সদর দক্ষিণ উপজেলা ও লালমাই উপজেলার সকলকে একযোগে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহবান জানান।
তিনি আরো বলেন, ২০১৪ সাল থেকে এ পর্যন্ত ইউলুপের মরণ ফাঁদে লক্ষাধিক লোক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছে।গত কয়েকদিন আগে বরুড়ার একই পরিবারের ৪ জন সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছে। আমরা দক্ষিণ কুমিল্লার মানুষ এ ইউলুপের অপসারণ চাই।
সভায় বক্তারা সাবেক কুমিল্লা-৯ আসন পুনর্বহালের দাবিতে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ঘোষণা দেন এবং নির্বাচন কমিশনকে দ্রুত সিদ্ধান্ত পরিবর্তনের আহ্বান জানান।
আয়োজনে করবেন কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চ, ঐক্যসংহতি পরিষদ ও ঢাকাস্থ সদর দক্ষিণ-লালমাই উপজেলা বিএনপি।
উক্ত কর্মসূচী সফল করতে অংশগ্রহণ করবেন জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি ও সকল অঙ্গ সংগঠন এবং কুমিল্লা সদর দক্ষিণ, লালমাই উপজেলা ও মহানগরের সর্বস্তরের জনগণ। সংবাদ প্রকাশঃ ২৮-০৮-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=

(সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like)
আরো পড়ুন