Tuesday, April 1, 2025
spot_img
More

    এতিমদের নিয়ে কাঠালিয়া প্রেসক্লাবের ইফতার

    সিটিভি নিউজ।। ফাতিমা আক্তার মিম কাঠালিয়া অফিস থেকে ==================
    রমজানের ২৪ রোজায় এতিমদের জন্য ইফতার মাহফিলের আয়োজন করে কাঠালিয়া প্রেস ক্লাব।
    মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বিকেলে উপজেলা প্রশাসন হলরুমে এ আয়োজনে শতাধিক এতিম শিশু-কিশোর সহ নানাধরণের মানুষ অংশ নেয়।
    ইফতারপূর্ব আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি কাঠালিয়া উপজেলা নির্বাহী কমর্কর্তা মো:জহিরুল ইসলাম বলেন এতিমের হক নষ্টকারি কখনো আখেরাতে নাজাত পাবে না। যারা আল্লাহকে অস্বীকার করে, তারা এতিমদের গলা ধাক্কা দেয়।যারা নামাজে অবহেলা করে, তারা জাহান্নামের অধিবাসী হবে। এতিমদের লালন-পালন করা সরকার এবং বিত্তশালীদের দায়িত্ব।
    সমাজের ধনীদের সম্পদে অসহায় দুঃস্থ ও গরীব-মিসকিনদের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে।
    সিনিয়র সাংবাদিক কাঠালিয়া প্রেস ক্লাবে’র সভাপতি মোঃ বাদল হাওলাদার বলেন, সিয়াম সাধনার এ মাস আমাদের বৈষম্যহীনতার শিক্ষা দেয়। কিন্তু রোজার শেষ দিকে দেখা যায় এতিমখানা গুলোতে এক করুন দৃশ্য দেখা যায়। সাধারণত ২৪ রোজা থেকে এসব প্রতিষ্ঠানে ছুটি হলে বেশিরভাগ শিক্ষার্থীর অভিভাবক বাচ্চাদের বাসায় নিয়ে যান। কিন্তু একদল বাচ্চাকে নিতে কেউ আসে না। এদের কারো বাবা-মা, কারো বাবা নেই- মায়ের অন্যত্র বিয়ে হয়ে গেছে। অনেকের মা নেই, বাবা বাচ্চার খোঁজ রাখে না। এদের মাঝে যারা ভাগ্যবান তাদের অন্য স্বজনরা এসে কাউকে কাউকে নিয়ে যায়। আর বাকীরা সারাদিন নিরবে কাঁন্দে। প্রতিষ্ঠান খোলা থাকলে কোলাহলে তারা শূণ্যতা অনুভব করে না বলে, কাঁদে না। কিন্তু সহপাঠীরা যখন স্বজনদের সাথে বাসায় যায় অথচ তাদের কেউ নিতে আসে না তখনই তাদের ছোট্ট মনে ‘এতিমতার’ বেদনা শুরু হয়।
    কাঁঠালিয়া প্রেস ক্লাব সাধারণ সম্পাদক মোঃ সফিকুল ইসলাম রাসেল সিকদারে’র সঞ্চালনায় এতে আরও বক্তব্য দেন কাঠালিয়া প্রেস ক্লাব সাংগঠনিক সম্পাদক সাংবাদিক রাজিব তালুকদার এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক মোঃ কালাম বৈশাখী টিভি, মোঃ সফিকুল ইসলাম শাওন কাঠালিয়া প্রেস ক্লাবের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক।সাংবাদিক রাতুল, সাংবাদিক পরান তালুকদার, সাংবাদিক এম এ আজিজ, সাংবাদিক গোলাম রব্বানী, সাংবাদিক হারুন আর রশিদ, সাংবাদিক রাজিব খান দৈনিক যায়যায় বেলা, সহ
    কাঠালিয়া প্রেস ক্লাবের সদস্যবৃন্দরা।সংবাদ প্রকাশঃ ২৬-০৩-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=

    আরো সংবাদ পড়ুন

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    - Advertisment -
    Google search engine

    সর্বশেষ সংবাদ

    Recent Comments