অস্ট্রেলিয়ার ড্রিমার্স একাডেমি এবং ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির সাথে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর

অস্ট্রেলিয়ায় পিএইচডি স্কলারশিপ নিয়ে সিসিএন বিশ্ববিদ্যালয়ে ওয়ার্কশপ
অস্ট্রেলিয়ার ড্রিমার্স একাডেমি এবং ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির সাথে পৃথক সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
সিটিভি নিউজ।। নিজস্ব প্রতিবেদক:============
উচ্চ শিক্ষার জন্য প্রসিদ্ধ, বিশ্বের অন্যতম ধনী দেশ অস্ট্রেলিয়া থেকে পিএইচডি ডিগ্রি গ্রহণ ও সহজ পদ্ধতিতে স্কলারশিপ পাওয়ার কৌশল নিয়ে ওয়ার্কশপের আয়োজন করেন কুমিল্লার সিসিএন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়।
১৯ অক্টোবর, রবিবার দুপুরে কুমিল্লার কোটবাড়ি এলাকায় অবস্থিত বিশ্ববিদ্যালয়টির নিজস্ব একাডেমিক ভবনের কনফারেন্স রুমে ওই ওয়ার্কশপের আয়োজন করা হয়। সেমিনারে কিনোট স্পিকার ছিলেন, ইন্টারন্যাশনাল ওপেন ইউনিভার্সিটির ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের চেয়ারম্যান এবং অস্ট্রেলিয়ার ড্রিমার্স একাডেমির প্রেসিডেন্ট প্রফেসর ডক্টর শফিকুর রহমান। তিনি পিএইচডি ডিগ্রি গ্রহণের জন্য প্রয়োজনীয় যোগ্যতা, প্রপোজাল তৈরি, গবেষণার বিষয় নির্বাচন সহ খুটিনাটি বিষয় অত্যন্ত সহজ সাবলীল ভাষায় উপস্থাপন করেন।
সিসিএন বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের চেয়ারম্যান ডক্টর মোহাম্মদ খাইরুল ইসলাম জুমান এর সঞ্চালনায় কর্মশালায় গেস্ট অব অনার হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির উপাচার্য এবং বাংলাদেশ সোসাইটি ফর প্রাইভেট ইউনিভার্সিটি একাডেমিক্স এর সভাপতি বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ, অর্থনীতিবিদ প্রফেসর ডক্টর ফরিদ এ সোবহানী। প্রধান অতিথি ছিলেন, সিসিএন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা ও বোর্ড অব ট্রাস্ট্রিজের চেয়ারম্যান ডক্টর মো. তারিকুল ইসলাম চৌধুরী।
কর্মশালায় অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক মো. জামাল নাছের, লিবারেল আর্টস অনুষদের ডিন ডক্টর আলী হোসেন চৌধুরী, বিশ্ববিদ্যালয়ের অবৈতনিক পরিচালক ( প্রশাসন) ইফতেখারুল ইসলাম চৌধুরী সিয়াম, জনসংযোগ কর্মকর্তা মো: এমদাদুল হক সোহাগ সহ বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান, কো-অর্টিনেটর, কর্মকর্তা ও শিক্ষকগণ।
কর্মশালা শেষে, অস্ট্রেলিয়ার ড্রিমার্স একাডেমি এবং ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির সাথে দুটি পৃথক সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর করেন সিসিএন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যাললের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান ডক্টর মো. তারিকুল ইসলাম চৌধুরী। অস্ট্রেলিয়ার ড্রিমার্স একাডেমির পক্ষে ডক্টর শফিকুর রহমান এবং ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির পক্ষে উপাচার্য ডক্টর ফরিদ এ সোবহানী সমঝোতা চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।
ছবির ক্যাপশন:
অস্ট্রেলিয়া থেকে পিএইচডি ডিগ্রি গ্রহণ ও সহজ পদ্ধতিতে স্কলারশিপ পাওয়ার কৌশল নিয়ে অনুষ্ঠিত ওয়ার্কশপের পর অস্ট্রেলিয়ার ড্রিমার্স একাডেমি এবং ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির সাথে দুটি পৃথক সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর করেন সিসিএন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যাললের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান ডক্টর মো. তারিকুল ইসলাম চৌধুরী। অস্ট্রেলিয়ার ড্রিমার্স একাডেমির পক্ষে ডক্টর শফিকুর রহমান এবং ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির পক্ষে উপাচার্য ডক্টর ফরিদ এ সোবহানী সমঝোতা চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন। সংবাদ প্রকাশঃ ১৯-১০-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=