ব্রাহ্মণপাড়ায় ঋণের বোঝা সইতে না পেরে গৃহবধূর আত্মহত্যা

সিটিভি নিউজ।। মোঃ আবদুল আলীম খান সংবাদদাতা জানান ============
কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলায় ঋণের কিস্তির টাকা পরিশোধ করতে না পেরে হতাশাগ্রস্ত হয়ে লুৎফা বেগম (৫০) নামের এক গৃহবধূ গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন।
সোমবার (২২ জুন) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে দুপুর দেড়টার মধ্যে কোনো একসময়ে উপজেলার ৪ নম্বর শশীদল ইউনিয়নের আশাবাড়ি গ্রামের (মধ্যের বাড়ি) নিজ বসতঘরের পাশের একটি পরিত্যক্ত লাকড়ির ঘরে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত লুৎফা বেগম ওই গ্রামের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা মো. আলাউদ্দিন ওরফে জজুর স্ত্রী।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, লুৎফা বেগম বিভিন্ন জায়গা থেকে নেওয়া ঋণের কিস্তির টাকা পরিশোধ করা নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে চরম হতাশায় ভুগছিলেন। আজ সকাল থেকে দুপুরের মধ্যে পরিবারের সবার অগোচরে তিনি নিজ বাড়ির পরিত্যক্ত লাকড়ির ঘরে যান। সেখানে রান্নাবাড়ির তীরের (আড়ার) সাথে ওড়না পেঁচিয়ে গলায় ফাঁস দিয়ে তিনি আত্মহত্যা করেন। পরে পরিবারের সদস্যরা তাঁর ঝুলন্ত মরদেহ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেন।
খবর পেয়ে ব্রাহ্মণপাড়া থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আল আমীন সঙ্গীয় ফোর্সসহ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে লাশের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করেন। এরপর ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ (কুমেক) হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে ব্রাহ্মণপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ফারুক হোসেন বলেন, “প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, ঋণের দায়ের মানসিক চাপ সইতে না পেরে ওই নারী গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। পুলিশ সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে লাশ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন (পোস্টমর্টেম রিপোর্ট) এলে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ ও চূড়ান্ত ঘটনা জানা যাবে।”
এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু (ইউডি) মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। সংবাদ প্রকাশঃ ২৩-০৬-২০২৬ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=