অর্থনৈতিক সংস্কার নিয়ে ব্যবসায়ীদের সাথে মতবিনিময় এনসিপির

সিটিভি নিউজ24।। প্রেস রিলিজ ।।জাতীয় নাগরিক পার্টি- এনসিপি’র শিল্প ও বাণিজ্য সেল আজ ২৫ এপ্রিল শনিবার বিকালে রাজধানীর এক হোটেলে ব্যবসা খাতের নেতৃবৃন্দের সাথে এক আলোচনা ও মতবিনিময় সভা আয়োজন করে। আলোচ্য বিষয় ছিল “বিলম্ব ব্যয়বহুল: কেন তাৎক্ষণিক অর্থনৈতিক সংস্কার অনিবার্য।”

এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাননীয় সংসদ সদস্য ও এনসিপির সদস্য সচিব জনাব আখতার হোসেন। আরও উপস্থিত ছিলেন এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরুদ্দীন পাটওয়ারী, যুগ্ম সদস্য সচিব ও মাননীয় সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আবদুল্লাহ আল আমিন সহ পার্টির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ। যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক নাভিদ নওরোজ শাহ্’র সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন এফবিসিসিআই ও বিজেএমইএ নেতৃবৃন্দ, আবাসন ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতের উদ্যোক্তারা। এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব আলাউদ্দিন মোহাম্মদ স্বাগত বক্তব্য রাখেন এবং আলোচনার শুরুতেই যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আবদুল্লাহ আল ফয়সাল আলোচ্য বিষয়ের উপর একটি কনসেপ্ট নোট উপস্থাপন করেন। শিল্প ও বাণিজ্য সেল এর এই আয়োজনের মূল দায়িত্বে ছিলেন ঢাকা মহানগর উত্তর কমিটির দুই নেতা আনোয়ার জাহান আকাশ ও মো: সাইফুল ইসলাম।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জনাব আখতার হোসেন ব্যবসায়ী সমাজের প্রতি ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন এনসিপির আয়োজনে উপস্থিত হওয়ায় এবং তাদের মূল্যবান মতামত এনসিপির অর্থনৈতিক নীতি নির্ধারণে ভূমিকা রাখবে বলে জানান। নাসিরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, বিএনপি সরকার সমস্ত সংস্কার প্রক্রিয়া ভেস্তে দিয়েছে এবং এর বিরুদ্ধে ব্যবসায়ী সমাজকে প্রতিবাদ করতে হবে। আবদুল্লাহ আল আমিন সহ অন্যান্য বক্তারাও তাৎক্ষণিক সংস্কার প্রক্রিয়া বাস্তবায়নে জোর দেন অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে। বিশেষ করে বাংলাদেশ ব্যাংকের কর্মকাণ্ড, ব্যাংক খাতে ঋণখেলাপিদের ফিরিয়ে আনা, রাজস্ব খাত পুরনো ব্যবস্থায় ফিরে যাওয়ার সমালোচনা করেন।

ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ প্রাতিষ্ঠানিক সংস্কারের প্রতি জোর দেন এবং গণঅভ্যুত্থানের প্রেক্ষাপট মাথায় রেখে কর্মসংস্থান তৈরিতে মনোযোগ দিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান। সকলের স্বতস্ফূর্ত অংশগ্রহণে সফলভাবে অনুষ্ঠান সমাপ্ত হয়।

(সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like)
আরো পড়ুন