সিটিভি নিউজ।। ফরহাদ রহমান রিপোর্টার কক্সবাজার ================
কক্সবাজারের টেকনাফে চাঞ্চল্যকর অপহরণ ও মুক্তিপণ দাবির ঘটনায় অভিযান চালিয়ে তিনজন ভিকটিমকে উদ্ধার এবং পাঁচজন অপহরণকারীকে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-১৫)।
র্যাব জানায়, গত ৩০ মার্চ একটি অভিযোগের ভিত্তিতে তারা জানতে পারে, উখিয়ার অপহরণ মামলার ভিকটিমদের টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়ন এলাকায় আটকে রেখে মুক্তিপণের জন্য নির্যাতন চালানো হচ্ছে। পরে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিকেল ৪টা ৪০ মিনিটে র্যাবের একটি দল সেখানে অভিযান চালায়।
অভিযানে অপহৃত আনোয়ার ইসলাম (২৮)-কে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। একই সঙ্গে ঘটনাস্থল থেকে দুই অপহরণকারীকে হাতেনাতে গ্রেফতার করা হয়।
এরপর টানা চিরুনি অভিযান চালিয়ে ৩১ মার্চ ভোর ৪টা ৫ মিনিটে টেকনাফের নোয়াপাড়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আরেকটি অভিযান পরিচালনা করে র্যাব। এ সময় অপহৃত আরিফুর রহমান (২৪) ও মারুফুল ইসলাম (১৭)-কে উদ্ধার করা হয়। পাশাপাশি আরও তিন অপহরণকারীকে গ্রেফতার করা হয়।
র্যাবের ভাষ্য অনুযায়ী, পৃথক অভিযানে মোট পাঁচজন অপহরণকারীকে গ্রেফতার এবং তিনজন ভিকটিমকে উদ্ধার করা হয়েছে।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন:
মোঃ রফিক (১৯), মোঃ সিরাজুল ইসলাম (২০), রবি আলম (২২), আরাফা বেগম (৩৬) ও নূর বেগম (২৮)। তারা সবাই টেকনাফের নোয়াপাড়া রোহিঙ্গা ক্যাম্প এলাকার বাসিন্দা।
আইনি পদক্ষেপ:
উদ্ধারকৃত ভিকটিমদের পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে। এ ঘটনায় গ্রেফতার পাঁচজনের বিরুদ্ধে উখিয়া থানায় দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
র্যাব জানিয়েছে, অপহরণ চক্রের মূলহোতাসহ পলাতক অন্য আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। সংবাদ প্রকাশঃ ০২-০৪-২০২৬ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ ওমর ফারুকী তাপস
মোবাইল: 01711335013
www.ctvnews24.com