ঋণখেলাপি, ব্যাংক ডাকাত ও দুর্নীতিবাজদের টিকিয়ে দিয়েছে- ভোটের মাধ্যমেই তাদের জনগন প্রত্যাখ্যান করবে”- হাসনাত আব্দুল্লাহ

সিটিভি নিউজ।। এবিএম আতিকুর রহমান বাশার, দেবীদ্বার (কুমিল্লা) প্রতিনিধি/ ==============
কুমিল্লা-৪ (দেবীদ্বার) আসনে ১০ দলীয় জোটের প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন,
“এবার নিজের ভোট নিজের পছন্দে দেবেন। কোনো ধরনের জোরজবরদস্তি বা মাতব্বরি চলবে না। ভোট ভালোবাসার বিষয়, এখানে ভয়ভীতি বা চাপের কোনো জায়গা নেই।” তিনি আরও বলেন, যেসব রাজনৈতিক দল ঋণখেলাপি, ব্যাংক ডাকাত ও দুর্নীতিবাজদের নির্বাচনের টিকিট দিয়েছে, জনগণ ইতোমধ্যে তাদের চিহ্নিত করেছে এবং ভোটের মাধ্যমেই তাদের প্রত্যাখ্যান করবে।
শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) নির্বাচনী প্রচারণার প্রথম দিনে গণসংযোগকালে বিভিন্ন পথসভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, দেবীদ্বারের সাধারণ জনতা, প্রবাসী ভাই, তরুণ ও যুবসমাজ এবং মা-বোনেরা আমার মূল শক্তি। অনেকেই হয়তো অন্য পার্টি করেন, কিন্তু গোপনে সে ভোট আমাকেই দেবে।
হাসনাত আবদুল্লাহ আরও বলেন, “এবার নিজের ভোট নিজের পছন্দে দেবেন। কোনো ধরনের জোরজবরদস্তি বা মাতব্বরি চলবে না। ভোট ভালোবাসার বিষয়, এখানে ভয়ভীতি বা চাপের কোনো জায়গা নেই।” তিনি আরও বলেন, যেসব রাজনৈতিক দল ঋণখেলাপি, ব্যাংক ডাকাত ও দুর্নীতিবাজদের নির্বাচনের টিকিট দিয়েছে, জনগণ ইতোমধ্যে তাদের চিহ্নিত করেছে এবং ভোটের মাধ্যমেই তাদের প্রত্যাখ্যান করবে।
ভিআইপি কালচার নিয়ে তীব্র সমালোচনা করে তিনি বলেন, রাজনীতিতে কৃত্রিম বলয় তৈরি করলে নেতা সাধারণ মানুষের কাছ থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। “বড় চেয়ার-ছোট চেয়ারের রাজনীতি আমরা চাই না। নেতাকে সাধারণ মানুষের মধ্যে রাখলেই রাজনীতি জনবান্ধব থাকে”—আয়োজকদের উদ্দেশে এমন আহ্বান জানান তিনি।
দুর্নীতির প্রভাব তুলে ধরে হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, “আজ যদি দুর্নীতির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানো না যায়, তাহলে দুই হাজার টাকার কার্ড পেতেও তিন হাজার টাকা ঘুষ দিতে হয়। এই অবস্থা থেকে দেশকে বের করতে হবে।” তিনি জোর দিয়ে বলেন, রাজনীতি যেন কখনোই ‘ইনভেস্টমেন্ট’ বা বিনিয়োগের লাভ ফেরত পাওয়ার মাধ্যম না হয়।
নিজের অবস্থান ব্যাখ্যা করে এনসিপির এই নেতা বলেন, “আমি রাজনীতিতে এসেছি সম্মান ও মানুষের সেবা করার আগ্রহ থেকে। চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি বা দুর্নীতি—এগুলো আমার দ্বারা কোনোদিন সম্ভব নয়।” তিনি দাবি করেন, গত দেড় বছরে তিনি কিংবা তার কোনো সমর্থক কারও কাছ থেকে চাঁদা নেয়নি, বাজার, হাট কিংবা যানবাহন দখলের রাজনীতিতে জড়ায়নি।
গণসংযোগকালে তিনি শাপলাকলিতে ভোট চেয়ে মাদক, দুর্নীতি ও চাঁদাবাজমুক্ত সমাজ গড়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। শুক্রবার দেবিদ্বারের ভিংলাবাড়ি, মোহনপুর ইউনিয়নের বিহারমণ্ডল, ছোটনা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ ও শান্তির রোডে একাধিক উঠান বৈঠকে বক্তব্য দেন তিনি। পাশাপাশি বরকামতা ইউনিয়নের বাগমারা বাজারে তার নির্বাচনী কার্যালয় উদ্বোধন করা হয়।
এ সময় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কুমিল্লা উত্তর জেলার সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম শহীদসহ ১০ দলীয় জোটের স্থানীয় নেতৃবৃন্দ এবং বিপুলসংখ্যক সমর্থক উপস্থিত ছিলেন।
ছবির ক্যাপশনঃ দেবীদ্বার পৌর এলাকার ভিংলাবাড়ী, বিহারমন্ডল, ছোটনায় নির্বাচনী গনসংযোগের ছবি। ========= সংবাদ প্রকাশঃ ২৩-০১-২০২৬ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=