একটি দল দেশ শাসনের জন্যে বাংলাদেশকে বিক্রি করে দিতে চায় : ডা. তাহের
আগামী নির্বাচনে আমরা একটি ফরওয়ার্ড লুকিং বাংলাদেশ গড়ে তুলবো : হাসনাত আব্দুল্লাহ
সিটিভি নিউজ।। মনোয়ার হোসেন, চৌদ্দগ্রাম (কুমিল্লা) প্রতিনিধি: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেন, আজ দেশ দুইভাগে বিভক্ত হয়ে আছে। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন নির্ধারণ করবে, জুলাই বিপ্লবের যে চেতনা, স্বাধীন বাংলাদেশের সে চেতনা, সেটি টিকে থাকবে, নাকি আবার আমরা পেছনে, অন্ধকারে, স্বৈরাচার-ফ্যাসিবাদের দিকে চলে যাব। এটি নির্ধারণের জন্য মোক্ষম সময় হচ্ছে আগামী নির্বাচন। আমরা মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে চাই। একটি দল নতুন করে ভারতের সাথে আপোস করে আবার দেশ শাসনের জন্যে বাংলাদেশকে বিক্রি করে দিতে চায়। এদেশের মানুষ, চার কোটি যুবক, এটি হতে দিবে না ইনশাআল্লাহ।
ডা. তাহের বলেন, আপনারা জানেন, আমরা একটি বৃহৎ রাজনৈতিক জোটের মাধ্যমে নির্বাচন করছি। এ জোটে দেশের সমস্ত ইসলামী দলগুলো আছে। ৭১ এর বীর মুক্তিযোদ্ধা কর্ণেল অলি আহমেদ বীর বিক্রম, তিনি আমাদের জোটে আছেন। আর জুলাই বিপ্লবের অগ্রসেনানী যারা ছিল, সে বিপ্লবীরা আমাদের জোটের সাথে আছে। ইনশাআল্লাহ, ১২ ফেব্রæয়ারি নির্বাচনের মাধ্যমে আমরা সরকার গঠন করবো। আমাদের সরকার হবে, দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স। এক পক্ষ ফ্যাসিবাদ, দুর্নীতিবাজ ও চাঁদাবাজের বিরুদ্ধে আমরা যারা লড়াই করছি। আর অপর পক্ষ হচ্ছে যারা এসকল অপরাধকে পুনর্বাসনে মরিয়া হয়ে কাজ করছে। এবার কোনো দুর্নীতিবাজ দেশের শাসন ক্ষমতায় থাকবে না। এদেশের মানুষ, চাঁদাবাজদেরকে আর ভোট দেবে না। দুর্নীতিবাজদেরকে আর ভোট দেবে না।
তিনি আরও বলেন, স্বৈরাচারের পতনের পর গত দুই বছরে চাঁদাবাজির জায়গাগুলো দখল করেছে আরেকটি দল। আপনারা জানেন সে দলটির নাম। আমাকে অনেক ব্যবসায়ী বলে, আগে যদি ১০ টাকা চাঁদা দিতাম, এখন আমাদেরকে ২০ টাকা চাঁদা দিতে হয়। চাঁদার শিকার হচ্ছে, এদেশের রিকশাওয়ালা, ছোট দোকানদার, বাসস্ট্যান্ড, বালুর ব্যবসায়ীরা। সকল মানুষ এ চাঁদাবাজিতে পিষ্ট হয়ে আছে।
দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়ার অঙ্গীকার করে ডা, তাহের আরও বলেন, আমরা এমন এক দেশ গড়বো। যে দেশে চাঁদাবাজি থাকবে না। দুর্নীতি থাকবে না। উচ্চ শিক্ষা থাকবে। সকল নাগরিকের সম্মান-মর্যাদা থাকবে। বাংলাদেশ স্বাধীনভাবে মাথা উঁচু করে দাঁড়াবে ইনশাআল্লাহ। দেখুন, তারা নাকি ভোটারদের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ করছে। এগুলো ভুয়া। আমি এ কার্ডের ব্যাপারে প্রধান নির্বাচন কমিশনের সাথে কথা বলেছিলাম। তিনি বলেছেন, এটি বেআইনী। এটি নির্বাচনের আচরণবিধি লঙ্ঘণ। আজ চৌদ্দগ্রামের সকল মানুষ ঐক্যবদ্ধভাবে দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিতে মুখিয়ে আছে। বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ আমাদের প্রতি তাদের সমর্থন জানিয়েছেন। আমরা তাদেরকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই। এ চৌদ্দগ্রামে আমি ম্যাজোরিটি ভোটে পাস করতে চাই না। আমি আশা করি, এ চৌদ্দগ্রামে মানুষ একশত ভাগ ভোট দিয়ে আমাকে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী করবে ইনআল্লাহ।
শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) বিকালে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের চিওড়া ইউনিয়নের ধোড়করা হাইস্কুল মাঠে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের সমর্থনে একটি নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। জনসবায় বিশেষ অতিথি ছিলেন, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি’র) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক ও কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্ধার) আসনের ১০ দলীয় জোটের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী হাসনাত আবদুল্লাহ এবং বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি মো. জাহিদুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, গত ১৭ বছর আমাদের টুটি চেপে ধরা হয়েছিল। যারা ভিন্নমত পোষণ করতো, তাদের সামনে থেকে মাইক কেড়ে নেওয়া হতো। বাংলাদেশ তখন একটা উন্মুক্ত কারাগারে পরিণত হয়েছিল। ভিন্নমতাবলম্বীদের গুম করা হতো, আয়না ঘরে নেওয়া হতো, ক্রসফায়ারে দেওয়া হতো। ভিন্ন মত ও চিন্তার মানুষগুলোকে বলা হতো পিন্ডি বা দিল্লি চলে যেতে। এই ২৪ পরবর্তী বাংলাদেশে তা আর হবে না, ২৪ পরবর্তী বাংলাদেশে আমরাই বাংলাদেশ। আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলবো, যে বাংলাদেশে মত প্রকাশের স্বাধীনতা থাকবে, তেমনভাবে ভিন্নমত প্রকাশেরও স্বাধীনতা থাকবে। আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলবো, যে বাংলাদেশে আপনি হিন্দু হোন বা মুসলমান হন, পাহাড়ী হোন কিংবা সমতলের মানুষ হোন, খ্রিস্টান হোন বা সাঁওতাল হোন। আপনার এমন কোন পৃথক পরিচয় থাকবে না বরং আপনি বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে সমমর্যাদা নিয়ে শান্তিতে বসবাস করতে পারবেন।
হাসনাত আব্দুল্লাহ আরও বলেন, ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে আমাদের যে জোট রয়েছে, সে জোটের অধীনে কে বাংলাদেশী বা কে বাঙালি, এই ধরনের কটু তর্কের মধ্য দিয়ে বিভাজনের রাজনীতি আর জিইয়ে রাখা হবে না। বরং একতা ও সমতার রাজনীতির মধ্য দিয়ে আগামী নির্বাচনে আমরা একটি ফরওয়ার্ড লুকিং বাংলাদেশ গড়ে তুলবো।
দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের চিওড়া ইউনিয়ন নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান উপদেষ্টা ও বিশিষ্ট শিল্পপতি মহিউদ্দিন আহমদ ভূঁইয়া নঈমের সভাপতিত্বে এবং ইউনিয়ন নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব মোহাম্মদ ইউসুফের সঞ্চালনায় এ সময় অন্যান্যের মাঝে বক্তব্য রাখেন জামায়াতের কুমিল্লা জেলা উত্তরের সেক্রেটারি সাইফুল ইসলাম শহীদ, চৌদ্দগ্রাম উপজেলা জামায়াতের আমীর মাহফুজুর রহমান, সাবেক আমীর ভিপি মু. সাহাব উদ্দিন, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মজিবুর রহমান ভূঁইয়া, জাতীয় যুব শক্তির কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহবায়ক মো. আবু সুফিয়ান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের শুরা সদস্য আইয়ুব আলী ফরায়েজী, চৌদ্দগ্রাম পৌর জামায়াতের আমীর মাওলানা মুহাম্মদ ইব্রাহিম, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মু. বেলাল হোসাইন, খেলাফত মজলিশের উপজেলা আমীর মাওলানা শাহজালাল, চিওড়া ইউনিয়ন নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহবায়ক শাহনেওয়াজ কাজল, উপজেলা ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি মেশকাত উদ্দিন সেলিম, বরুড়া উপজেলার আড্ডা সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর হারুনুর রশীদ, চৌদ্দগ্রাম সদর ইউপি’র সাবেক চেয়ারম্যান মো. আবুল কাশেম, জগন্নাথদীঘি ইউপি’র সাবেক চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মজিবুর রহমান, কালিকাপুর ইউপি’র সাবেক চেয়ারম্যান মো. রুহুল আমিন, বাতিসা ইউপি’র সাবেক চেয়ারম্যান রেজাউল হক মজুমদার খোকন, কনকাপৈত ইউপি’র সাবেক চেয়ারম্যান মো. ইকবাল হোসেন মজুমদার, চৌদ্দগ্রাম সদর ইউপির সাবেক (ভারপ্রাপ্ত) চেয়ারম্যান আবুল খায়ের, ছাত্রশিবিরের কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা সেক্রেটারি নুরুল ইসলাম মোল্লা, উপজেলা জামায়াতের যুব বিভাগের সভাপতি জয়নাল আবেদীন পাটোয়ারী, চিওড়া ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর শাহজালাল টিপু, সেক্রেটারি হুমায়ুন কবির সুজন, জামায়াত নেতা শাহনেওয়াজ কাজল প্রমুখ। এ সময় উপজেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য ডা. মঞ্জুর আহমেদ সাকি সহ চৌদ্দগ্রাম উপজেলা, পৌরসভা ও বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আগত বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। সংবাদ প্রকাশঃ ২৩-০১-২০২৬ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ ওমর ফারুকী তাপস
মোবাইল: 01711335013
www.ctvnews24.com