সিটিভি নিউজ।। ফরহাদ রহমান কক্সবাজার প্রতিনিধি ===========
কক্সবাজারের উখিয়ায় বিশেষ মাদকবিরোধী অভিযানে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। উখিয়া ব্যাটালিয়ন (৬৪ বিজিবি) পরিচালিত এ অভিযানে মোট ১ লাখ ৫০ হাজার পিস ইয়াবা জব্দ করা হয়।
বিজিবি সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) ভোর রাতে আনুমানিক ৪টার দিকে হ্নীলা বিওপির একটি বিশেষ টহল দল সীমান্ত পিলার বিআরএম-১২ থেকে প্রায় ৫০০ গজ দক্ষিণ-পূর্ব দিকে এবং বিওপি থেকে আনুমানিক ২ কিলোমিটার দক্ষিণে ‘আনোয়ার প্রজেক্ট’ এলাকায় অবস্থান নেয়। ভোর আনুমানিক ৫টার দিকে মায়ানমার দিক থেকে একজন ব্যক্তিকে বাংলাদেশের দিকে আসতে দেখে টহল দল চ্যালেঞ্জ করে। এ সময় ওই ব্যক্তি তার হাতে থাকা কালো রঙের প্লাস্টিকের পলিব্যাগ ফেলে নাফ নদী হয়ে মায়ানমারের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে ঘটনাস্থলে তল্লাশি চালিয়ে কালো রঙের পলিব্যাগের ভেতর নীল রঙের বায়ুরোধী ১৫টি প্যাকেটে রাখা মোট ১,৫০,০০০ (এক লক্ষ পঞ্চাশ হাজার) পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। তবে দীর্ঘ অনুসন্ধানেও অন্য কোনো অবৈধ সামগ্রী পাওয়া যায়নি।
উখিয়া ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন, পিএসসি বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, পালিয়ে যাওয়া মাদক চোরাকারবারীদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের লক্ষ্যে গোয়েন্দা নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত ইয়াবা উখিয়া থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলমান।
তিনি আরও বলেন, সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি সর্বদা কঠোর অবস্থানে রয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
উল্লেখ্য, কক্সবাজার রিজিয়নের রামু সেক্টরের অধীন উখিয়া ব্যাটালিয়ন (৬৪ বিজিবি) প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই সীমান্ত সুরক্ষা, মাদক দমন ও অবৈধ চোরাচালান প্রতিরোধে ধারাবাহিক সাফল্য অর্জন করে আসছে। সংবাদ প্রকাশঃ ১৮-১২-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ ওমর ফারুকী তাপস
মোবাইল: 01711335013
www.ctvnews24.com