দেবীদ্বার: ৮ সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় ৩৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা; প্রধান অভিযুক্ত গ্রেফতার

সিটিভি নিউজ।। এবিএম আতিকুর রহমান বাশার, দেবীদ্বার (কুমিল্লা) প্রতিনিধি/============
কুমিল্লার দেবীদ্বারে সংবাদ সংগ্রহে যাওয়া ৮ সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় ৩৫ জনকে আসামী করে থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।
মামলা দায়েরের পর পুলিশ অভিযান চালিয়ে শুক্রবার (৩ অক্টোবর) বিকেলে নিজ বাড়ি থেকে মামলার প্রধান আসামী শাহজাহান(৫০)কে গ্রেফতার করেছে। আটক শাহজাহান এলাহাবাদ পূর্বপাড়ার মৃত শামসু মিয়ার ছেলে।
বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সোয়া ১২টায় এশিয়ান টিভির দেবীদ্বার প্রতিনিধি মোঃ নেসার উদ্দিন বাদী হয়ে ওই মামলা দায়ের করেন। এতে ৫ জনের নাম উল্লেখ্যসহ ৩৫ জনকে আসামী করা হয়।
মামলার সূত্রে জানা যায়, উপজেলার এলাহাবাদ ইউনিয়নের এলাহাবাদ পূর্বপাড়া (উটখাড়া) গ্রামের বাসিন্দা ও দৈনিক আজকের কুমিল্লার প্রতিনিধি সোহরাব হোসেন’র বসত বাড়ির চলাচলের এক মাত্র রাস্তাটি পাকা দেয়াল নির্মাণ করে গত প্রায় এক মাস পূর্বে বন্ধ করে দেয় পাশ^বর্তী শাহজাহান ও তার লোকজন। ওই ঘটনায় গত বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) বিকালে সংবাদ সংগ্রহে যায় স্থানীয় ৮ সাংবাদিক। সে সময় সাংবাদিকরা উটখাড়ার হাকিম মিয়ার চা দোকানে বসে ঘটনার খোঁজ খবর নিচ্ছিল। এসময় সাংবাদিকদের উপস্থিতির সংবাদে উটখাড়া সাহেব বাড়ির শাহজাহান(৫০) এর নেতৃত্বে প্রায় ২৫/৩০ জন দৌড়ে গিয়ে অতর্কিতভাবে সশস্ত্র হামলা চালায়। সাংবাদিকরা তাদের উপর হামলার কারন জানতে চাইলে কোন জবাব না দিয়েই তাদের বেধরক মারধরই করে এবং তাদের মোবাইল, ক্যামেরা ও নগদ টাকা ছিনিয়ে নেয়।
এ সময় হামলায় আহত হয় স্থানীয় ও জাতীয় দৈনিক পত্রিকার ৮ সাংবাদিক। তাদের মধ্যে গুরুতর আহত দৈনিক দিনকালের প্রতিনিধি পারভেজ সরকার, এশিয়ান টিভির প্রতিনিধি নেসার উদ্দিন, দৈনিক ডাক প্রতিদিনের প্রতিনিধি মো. আনোয়ার হোসেন ও দৈনিক আজকের কুমিল্লা’র প্রতিনিধি সোহরাব হোসেনকে দেবীদ্বার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।
এছাড়া একই ঘটনায় সাংবাদিক সোহরাব হোসেনের পিতা মো. জাকির হোসেন(৫০)’র মাথা ফাটিয়ে দেয়, সোহরাবের মা’ নার্গিস বেগম(৪২), স্ত্রী বৃষ্টি আক্তার(২০)’কে পিটিয়ে মারাত্মক আহত করে এবং তার ছোট বোন রুমি আক্তার(১৮)’র হাত ভেঙ্গে দেয়।
সাংবাদিকদের উপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সোয়া ১২টায় এশিয়ান টিভির দেবীদ্বার প্রতিনিধি মোঃ নেসার উদ্দিন বাদী হয়ে এলাহাবাদ পূর্বপাড়ার মৃত শামসু মিয়ার ছেলে শাহজাহান(৫০), মফিজ মিয়ার ছেলে জসিম উদ্দিন(৩০), আবু হানিফের ছেলে সাগর(২৫) ও মজলু(৩০) এবং আবদুল মজিদের ছেলে বিল্লাল (২৭)’র নাম উল্লেখ্য পূর্বক আরো অজ্ঞাত ৩০ জনসহ ৩৫ জনকে আসামী করে মামলা দায়ের করেন, মামলা নাম্বার ২।
এ ব্যপারে দেবীদ্বার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শামসুদ্দিন মোহাম্মদ ইলিয়াছ বলেন, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ১২ টা ৫ মিনিটি মামলা দায়ের হয়েছে। মামলার প্রধান আসামী শাহজাহানকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্যান্য আসামীদের গ্রেফতার অভিযান অব্যাহত আছে।
ছবির ক্যাপশনঃ দেবীদ্বারে ৮ সাংবাদিকের উপর হামলা মামলায় গ্রেফতার হওয়া প্রধান আসামী শাহজাহান(৫০)’র ফাইল ও সংগৃহীত ছবি। সংবাদ প্রকাশঃ ০৩-১০-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=