ছালামীটিলায় ‘কারবালার চেতনা’ শীর্ষক আলোচনা সভা ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত

সিটিভি নিউজ।। মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন চৌধুরী, রিপোর্টার মৌলভীবাজার জেলা:
মৌলভীবাজার সদর উপজেলার ছালামীটিলায় তাঁরা যুব সংঘের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো মহররম মাসের তাৎপর্য ও কারবালার ইতিহাসভিত্তিক আলোচনা সভা ও পবিত্র মিলাদ মাহফিল।

“কারবালার চেতনা” শীর্ষক এই আয়োজনের মূল উদ্দেশ্য ছিল ইমাম হোসাইন (রা.)-এর আত্মত্যাগের মহিমা তুলে ধরা এবং ন্যায় ও সত্যের পথে অবিচল থাকার বার্তা সমাজে ছড়িয়ে দেওয়া।

সংগঠনের নিজস্ব কার্যালয়ে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট আলেম মাওলানা ও সংগঠনের সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক। তিনি বলেন, “কারবালা কেবল একটি ঐতিহাসিক ঘটনা নয়; এটি মানবতা, আত্মত্যাগ ও সত্যের প্রতীকে পরিণত হয়েছে, যা যুগে যুগে সকলের জন্য অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত।”

সভায় আরও বক্তব্য রাখেন তাঁরা যুব সংঘের সভাপতি মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক, সাধারণ সম্পাদক মুফিদুল ইসলামসহ সংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। বক্তারা বলেন, কারবালার আদর্শ নতুন প্রজন্মের মধ্যে ছড়িয়ে দিতে সমাজের সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।

আলোচনা সভা শেষে অনুষ্ঠিত হয় পবিত্র মিলাদ মাহফিল ও বিশেষ মোনাজাত। এতে কারবালার শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা ও দেশ-জাতির শান্তি ও কল্যাণের জন্য প্রার্থনা করা হয়।

স্থানীয় মুসল্লি, যুবসমাজ ও সাধারণ জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে অনুষ্ঠানটি এক উজ্জ্বল ও সফল উদ্যোগে পরিণত হয়। সংবাদ প্রকাশঃ ২৪-০৭-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=

(সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like)
আরো পড়ুন