পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন হাসনাত আব্দুল্লাহর ঈদ শুভেচ্ছার ব্যানার ছিড়ে ফেলেছে বিএনপি সমর্থকরা

সিটিভি নিউজ।। এবিএম আতিকুর রহমান বাশার ঃ দেবীদ্বার (কুমিল্লা) থেকে/============== কুমিল্লার দেবীদ্বারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহর ‘ঈদ শুভেচ্ছা’র ব্যানার ছিড়ে ফেলেছে বিএনপি সমর্থকরা।
শুক্রবার (৬ জুন) বিকেল অনুমান ৪টায় কুমিল্লা-সিলেট আঞ্চলিক মহাসড়কের দেবীদ্বার নিউমার্কেট ‘মুক্তিযুদ্ধ চত্তরে’র উপর সাটানো হাসনাত আব্দুল্লার ঈদ শুভেচ্ছা জানানানোর ব্যানার যাতে লিখা ছিল,- জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহর পক্ষে ‘ঈদুল- আযহা উপলক্ষে, কুমিল্লা- ৪ দেবীদ্বার নির্বাচনী এলাকার সর্বস্তরের জনগনকে জানাই ‘ঈদ শুভেচ্ছা’ ও ঈদ মোবারক।
ব্যানারটি কে বা কারা ছিড়েছে এ বিষয়ে কেউ মুখ খুলেননি। তবে স্থানীয় ব্যবসায়ি প্রতিষ্ঠানের সিসি ক্যামেরা দেখে নিশ্চিত হয়েছেন কারা ব্যানার ছিড়েছেন।
তবে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা মো. সিয়াম ইসলাম জানান, ব্যানার ভাংচুর ও ছেড়ার সময় আমি ঘটনাস্থলে ছিলাম না। এসে শুনেছি পৌর এলাকার ছোট আলমপুর গ্রামের বিল্লু ও বাছিরের নেতৃত্বে কয়েকজন এসে কুপিয়ে ব্যানার কেটে ও ভাংচুর করেছে, ওরা বিএনপি সমর্থক।
সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে আসা দেবীদ্বার থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) কামরুল হাসান বলেন, কে বা কারা ব্যানার ছিড়েছে তা এখনো জানতে পারি নাই, তবে শান্ত দেবীদ্বারকে অশান্ত করার পায়তারা যারা করছে, তারা ভালো করেনি।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন ব্যবসায়ি জানান. ঈদের একদিন পূর্বে দেবীদ্বারের রাজনৈতিক পরিবেশ অস্থিতিশীল হয়ে পড়ছে। এ অবস্থায় আগামী দিনগুলো নিয়ে খুবই শঙকায় আছি।
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, আমি আমার নির্বাচনী এলাকার জনগনকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছি। এটা আমি নৈতিকতা বোধ থেকে এবং ভালোবাসা থেকে করেছি। আমি বরাবরই একটি সৌহার্দপূর্ণ অবস্থানে থাকতে চাই এবং সে লক্ষ্যে দেবীদ্বারবাসীকে নিয়েই এগিয়ে যাচ্ছি। দেবীদ্বারে এধরনের ঘটনা খুবই দুঃখজনক। এ ব্যপারে কোন মামলা বা অভিযোগ দায়েরের পরিকল্পনা আছে কিনা জানতে চাইলে তিনি জানান আমরা সন্ধ্যার পর বসে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেব।
এ ব্যাপারে অভিযুক্ত বিল্লাল হোসেন বিল্লু জানান, মুক্তিযুদ্ধ চত্তরে অনেকের ব্যানারই আছে। আমরা শহীদ জিয়া, তারেক জিয়া এবং স্থানীয় নেতাদের ছবিসহ শুভেচ্ছা জানিয়ে ব্যানার সাটিয়েছি। এসিল্যান্ডকে দিয়ে আমাদের ব্যানারগুলো ছিরে ফেলে এবং আমাদের ব্যানারের জায়গায় এনসিপির ব্যানার লাগিয়েছে। অন্যেরা রাজনীতি করার সুযোগ পাবে আর আমরা পাবনা, আমরা কি ভেসে এসেছি। আমাদের ব্যানার ছিড়ে ফেলে ওই জায়গায় অন্যের ব্যানার লাগাবে এটা মানতে পারছিনা।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে বিকেল ৬ টা থেকে নিউমার্কেট এলাকায় বিপুল সংখ্যক পুলিশ টহলে থাকতে দেখা গেছে।
এ ব্যাপারে দেবীদ্বার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শামসুদ্দিন মোহাম্মদ ইলিয়াছ জানান, ব্যানার ছেড়ার ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নেব। ঈদের একদিন আগে এমন ঘটনা বা যে কেউ আইনশৃংখলা পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করার পায়তারা করবে তাদের কোন ছার দেয়া হবেনা।
ছবির ক্যাপশনঃ দেবীদ্বারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহর ‘ঈদ শুভেচ্ছা’র ব্যানার ছিড়ে ফেলার ছবি। স্থানীয় প্রশাসনের উদ্যোগে বিকেল সাড়ে ৬টায় মুক্তিযুদ্ধ চত্তরে সাটানো সকল ব্যানার ফ্যাষ্টুন খুলে নেয়া হচ্ছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে দেবীদ্বার নিউমার্কেট অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন। সংবাদ প্রকাশঃ ০৬-০৬-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=

(সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like)
আরো পড়ুন