সিটিভি নিউজ।। জেলা তথ্য অফিস, কুমিল্লার আয়োজনে “তারুণ্যনির্ভর বাংলাদেশ বিনির্মাণ’ বিষয়ক আলোচনা সভা ২০ মে কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার সুয়াগঞ্জ তফাজ্জল আহাম্মদ চৌধুরী হাই স্কুল এন্ড কলেজ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। সিনিয়র তথ্য অফিসার মোহাম্মদ নূরুল হক’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সদর দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী অফিসার রুবাইয়া খানম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুয়াগঞ্জ তফাজ্জল আহাম্মদ চৌধুরী হাই স্কুল এন্ড কলেজ’র অধ্যক্ষ মো: মোজাম্মেল হক চৌধুরী, সদর দক্ষিণ উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার মো: সালাহউদ্দিন মাহমুদ ও সহকারী অধ্যাপক আশ্রাফুল ইসলাম মজুমদার। শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন আছমা আক্তার ও মো: ইব্রাহিম।
আলোচনা সভায় বক্তাগণ বলেন, ৭১ এর মুক্তিযুদ্ধ এবং জুলাই ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থানে আমাদের স্বাধীনতা তরুণদের হাত ধরেই এসেছে। তরুণরাই আগামীর দিক নির্দেশক। জুলাই ২০২৪ গণঅভ্যুত্থানের পরে যখন পুলিশ ছিলোনা তখন তরুণরাই ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করেছে এবং বাজার মনিটরিং করেছে। সাথে তারা নিজেরাও আইন সম্পর্কে সচেতন হচ্ছে। তরুণদের শিক্ষার সাথে সাথে কারিগরি শিক্ষা এবং তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তিতে আগ্রহী করে গড়ে তুলতে হবে। বক্তাগণ আরো বলেন, দূর্নীতির বিরুদ্ধে সকলকে রুখে দাঁড়াতে হবে। সকল ক্ষেত্রে তরুণদের অংশগ্রহণ বাড়াতে হবে। তরুণদের হাত ধরেই জুলাই ২০২৪ গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে অর্জিত রাষ্ট্রে যেন বৈষম্য ও স্বৈরশাসন তৈরি নাহয়। তরুণদের সকল ক্ষেত্রে প্রাধান্য দিয়ে মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ মুক্ত বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হবে। আলোচনা শুরুতে তারুণ্য নির্ভর বাংলাদেশ বিনির্মাণে চলচ্চিত্র প্রদর্শন করা হয়।
এছাড়া বৈষম্যহীন বাংলাদেশ বিনির্মাণ, ৪র্থ শিল্প বিপ্লব ও এসডিজি বিষয়ক সঙ্গীতানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। সংবাদ প্রকাশঃ ২০-০৫-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=