Sunday, May 18, 2025
spot_img
More

    শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়নে ৫ দাবী জাতীয় শিক্ষক ফোরামের

    সিটিভি নিউজ।। শিক্ষায় বৈষম্য নিরসন, প্রতি মাসের ১ তারিখের মধ্যে বেতন প্রধান, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয় করণের ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়নে দাবী জাতীয় শিক্ষক ফোরামের।

    ১৬ মে শুক্রবার জাতীয় শিক্ষক ফোরামের উদ্যোগে, জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেছে জাতীয় শিক্ষক ফোরাম।

    মাসের এক তারিখের মধ্যেই বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারিদের ইএনটির মাধ্যমে মাসিক বেতন প্রধান, শিক্ষায় বৈষম্য নিরসন, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয় করণের ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়ন, প্রতি উপজেলায় ১টি দাখিল, ১টি ফাযিল/কামিল ও ১টি মহিলা মাদরাসা সরকারিকরণ এবং ৩টি সরকারি আলিয়া মাদরাসার দুরাবস্থা দ্রুত নিরসনের দাবিতে অধ্যাপক মো: নাসির উদ্দিন খানের এর সভাপতিত্বে মাওলানা জাকারিয়ার সঞ্চালনায় এক মানব বন্ধন সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনায় উপাধ্যক্ষ মোঃ আবদুর রহমান, অধ্যাপক মোহাম্মদ রবিউল ইসলাম সহ বক্তারা স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয় করণের ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়নে, প্রতি উপজেলায় ১টি দাখিল,১টি ফাযিল/কামিল ও ১টি মহিলা মাদরাসা সরকারিকরনের দাবি জানান। তিনি আরও বলেন, শিক্ষায় বৈষম্য নিরসনে শতভাগ উৎসব ভাতা, সরকারি নিয়মে বাড়ি ভাড়া, সর্বজনীন বদলি, অবসরের ৬ মাসের মধ্যে অবসর ও কল্যাণ ভাতা প্রদানের দাবি জানান।

    বক্তারা অবিলম্বে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয় করণের ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি জানান এবংনিম্ন লিখিত দাবিনামা পেশ করেন:

    ১) অনতিবিলম্বে ইবতেদায়ি নীতিমালা বাস্তবায়ন করে সমস্যা সমুহ সমাধান করা ২) মাদ্রাসা বোর্ড থেকে মঞ্জুরী প্রাপ্ত সকল স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসা এমপিও ভূক্ত করা ৩) প্রতি উপজেলায় ১টি দাখিল, ১টি ফাযিল/কামিল ও ১টি মহিলা মাদরাসা সরকারিকরন ৪) সরকারি আলীয়া মাদ্রাসায় বিদ্যামান সমস্যা সমূহ অতিদ্রুত সমাধান ৫) দেশের মসজিদ সমুহের সম্মানিত ইমাম ও মুয়াজ্জিনের ভাতা প্রদান। ৬) শতকরা ৯২% ভাগ মুসলমানের দেশে শিক্ষার সর্বস্তরে ইসলামি শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা।

    বক্তারা অবসরের ৬ মাসের মধ্যে শিক্ষক কর্মচারদের অবসর ও কল্যাণ ভাতা প্রদানের জোর দাবি জানান। আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপাধ্যক্ষ মোঃ আবদুর রহমান, জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম, অধ্যাপক ডা: কামারুজ্জামান,মাওলানা নেছার উদ্দিন, জনাব সুলতান আহমেদ, মোঃ রবিউল ইসলাম প্রমুখ। সংবাদ প্রকাশঃ ১৮-০৫-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=

    আরো সংবাদ পড়ুন

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    - Advertisment -
    Google search engine

    সর্বশেষ সংবাদ

    Recent Comments