Saturday, April 19, 2025
spot_img
More

    গোমতীর চরে অভিযানঃ ২ ট্রাক্টর জব্ধ ১ লক্ষ টাকা জরিমানা

    সিটিভি নিউজ।। এবিএম আতিকুর রহমান বাশার, দেবীদ্বার (কুমিল্লা) প্রতিনিধি/
    কুমল্লিার দেবীদ্বারে গোমতী নদীর চরে অভিযান চালিয়ে ২ টি ট্রাক্টর জব্ধ এবং ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
    বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আবুল হাসনাত খাঁনের নেতৃত্বে ওই অভিযান পরিচালিত হয়।
    স্থানীয়রা জানান, বিগত সরকারের আমলে বিভিন্ন ইটভাটার মাটি ও বিভিন্ন স্থাপনা নির্মানে যেভাবে গোমতীর ভাঁধ ঝুকিতে ফেলে রাখত এবং রাস্তাঝাট ট্রাক্টরের চাকায় খানাখন্দ করে রাখত্ এখনো তার ব্যতিক্রম নয়, বরং বেড়েছে। প্রশাসনের নিয়েধাজ্ঞা এবং ভ্রাম্যমান আদালতের জেল জরিমানা উপেক্ষা করে মাটি কেটে যাচ্ছে।
    লক্ষিপুর গ্রামের বাসিন্দা আলী হোসেন জানান, ওদের জেল জরিমানা দিয়েও গোমতী নদীর চর এবং ফসলী জমির মাটি কাটা থেকে বিরত রাখা যাচ্ছেনা। এরই মধ্যে বেশকিছু ট্রাক্টর, ভ্যাকু এবং ৫টি ইটভাটা সিলগালা, আটক ও জেল জরিমানা করা হয়েছে।
    উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আবুল হাসনাত খাঁন জানান, উপজেলার লক্ষিপুর এলাকায় গোমতী নদীর চরে অভিযান চালিয়ে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ধারায় মাটি বহনকারী ২টি ট্রাক্টর জব্দ এবং একজন চালককে আটক করি। আটক ব্যক্তিকে এক লক্ষ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে ৪ মাসের বিনাশ্রমে দেয়া হয়। পরে জরিমানা পরিশোধে মুক্তি নেন। আমাদের অভিযান চলমান।
    ছবির ক্যাপশনঃ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আবুল হাসনাত খাঁনের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনাকালে তোলা ছবি। সংবাদ প্রকাশঃ ১৬-০৪-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=

    আরো সংবাদ পড়ুন

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    - Advertisment -
    Google search engine

    সর্বশেষ সংবাদ

    Recent Comments