
সিটিভি নিউজ, এম আর কামাল, নিজস্ব প্রতিবেদক, নারায়ণগঞ্জ : নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের মাদানী নগর এলাকায় বকেয়া বেতনের দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করেছে শ্রমিকরা।
মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) বেলা ১১টায় এএসটি গার্মেন্টস লিঃ নামক পোশাক কারখানার প্রায় ২০০ শ্রমিক বকেয়া পাওনার দাবিতে মহাসড়কে অবস্থান নেন। এ সময় তারা সড়কে বসে পড়লে যান চলাচল আটকে যায়।
পোশাক শ্রমিকদের অভিযোগ, এ সময় বেশ কিছু পরিবহন শ্রমিক তাদের মারধর করেন। এ সময় প্রায় আধাঘন্টা মহাসড়কের ঢাকামুখী লেনে যান চলাচল বন্ধ থাকে। পরে পুলিশ এসে তাদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সরিয়ে দেয়।
এদিকে আন্দোলনরত শ্রমিকদের অভিযোগ, এএসটি গার্মেন্টের মালিকপক্ষ বকেয়া পাওনা পরিশোধ না করে ১৫ দিনের জন্য কারখানা বন্ধ ঘোষণা করেন। পরে রাতের আধারে কারখানার মালামাল অন্যত্র সরিয়ে নিয়েছেন মালিকপক্ষ। তারা পাওনা আদায়ের জন্য মঙ্গলবার সকালে কারখানার সামনে আসলে সেটি বন্ধ পান। পরে খোঁজ নিয়ে জানতে পারেন, মালিকপক্ষ কারখানাটির মালামাল অন্যত্র সরিয়ে নিয়েছেন। এর প্রতিবাদে তারা মহাসড়কে অবস্থান নেন। এ সময়ে বেশ কিছু গণপরিবহনের শ্রমিকরা নারী পোশাক শ্রমিকদের মারধর করেন বলে অভিযোগ পাওয়া যায়।
এ ব্যাপারে এ এস টি গার্মেন্টসের উৎপাদন ব্যাবস্থাপক মিজানুর রহমানের ব্যবহৃত মুঠোফোনে একাধিকবার কল করলেও তিনি তা রিসিভ করেননি।
ওদিকে সড়ক অবরোধের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে উপস্থিত হয় নারায়ণগঞ্জ শিল্প পুলিশ ও সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশ। এ সময় তারা শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে তাদেরকে সড়ক থেকে সরিয়ে পাশে অবস্থান করান।
সিদ্ধিরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ শাহিনূর আলম বলেন, শ্রমিকরা তাদের বকেয়া পাওনার জন্য মঙ্গলবার সকালে কারখানার সামনে আসলে জানতে পারেন মালিকপক্ষ তাদের বকেয়া বেতন না দিয়ে মালামাল অন্যত্র সরিয়ে নিয়েছেন। এর প্রতিবাদে শ্রমিকরা সড়কে অবস্থান নেন। খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে আসি। তাদের সঙ্গে কথা বলে আইনগত ব্যাবস্থা নেয়ার পরামর্শ দেই। পরে তাদের মহাসড়ক থেকে সরিয়ে পাশে নিয়ে এসে যান চলাচল স্বাভাবিক করি। সংবাদ প্রকাশঃ ১৫-০৪-২০২৫ ইং সিটিভি নিউজ এর (সংবাদটি গুরুত্বপূর্ণ মনে হলে দয়া করে ফেসবুকে লাইক বা শেয়ার করুন) (If you think the news is important, please share it on Facebook or the like> See More =আরো বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে লিংকে ছবিতে ক্লিক করুন= ==আরো =বিস্তারিত জানতে কমেন্টসে নিউজ লিংকে ক্লিক করুন=